18 сентября 2016 года все избирательные участки в Прикамье открыты с 08:00

18 Сентября 2016

На территории Пермского края в единый день голосования 18 сентября 2016 года проходят выборы депутатов Государственной Думы РФ, депутатов Законодательного Собрания Пермского края, депутатов Пермской городской Думы и в ряде территорий – выборы депутатов местных Земских Собраний.

Все 1838 избирательных участков открылись в 08:00, проголосовать можно будет до 20:00 при предъявлении паспорта гражданина РФ.

В списки избирателей включены более 2 млн. человек. Более 15 тыс. членов избирательных комиссий задействовано в организации этих выборов.

По результатам выборов 18 сентября будет замещено 479 депутатских мандатов.

Для участия в выборах было выдвинуто около 2400 кандидатов, из которых зарегистрировано 1979 человек (т.е. 85%). Большинство кандидатов выдвинуто политическими партиями.

Избиратели, которые по причине болезни, инвалидности не могут прийти на избирательный участок, могут до 14.00 позвонить в участковую избирательную комиссию и сообщить об этом. В соответствии с законом данным избирателям будет обеспечена возможность проголосовать на дому. Телефон участковой избирательной комиссии указан в приглашении.

На 720 избирательных участках Пермского края ведется видеонаблюдение. Проследить за ходом голосования можно на сайте http://webvyboryedg.ru/.