Председатель ТИК г. Кунгура и начальник Управления культуры, молодежной политики и спорта провели обучение общественных наблюдателей

7 Марта 2018

6 - 7  марта 2018 года  председатель территориальной избирательной комиссии города Кунгура Елена Харитонова и начальник Управления культуры, молодежной политики и спорта Сергей Алтухин провели обучение общественных наблюдателей.

Сергей Алтухин рассказал об ответственной и важной роли наблюдателей, о неукоснительном соблюдении избирательного законодательства, о прозрачности и законности выборов.

Председатель ТИК  Елена Харитонова рассказала  о порядке голосования в помещении и вне помещения участковой избирательной комиссии, о процедуре подсчета голосов,  о правах и обязанностях наблюдателей,  ответила на вопросы.