ТИК Чайковского района реализовала проект – «Школа молодого члена участковой избирательной комиссии»

7 Мая 2018

7 мая 2018 года территориальная избирательная комиссия Чайковского муниципального района реализовала проект – «Школа молодого члена участковой избирательной комиссии».

Задача проекта – подготовка кадров для резерва составов участковых избирательных комиссий Чайковского района, из которого впоследствии и формируются составы УИК.

Всего в обучении приняло участие 16 человек в возрасте от 21 до 34 лет. Все они заранее подали заявку на электронную почту или через функцию «Сообщение» в сообществе молодежной избирательной комиссии Чайковского района  в «ВКонтакте» - «Голос молодежи | МИК Чайковского района».

В ходе обучения участники узнали о тонкостях работы участковых избирательных комиссий, об этапах организации и проведения выборов любых уровней и многое другое.

Все участники получили необходимый пакет документов для зачисления в резерв составов УИК.