Большесосновская центральная библиотека совместно с ТИК провели мероприятие «Парад правовых профессий»

11 Мая 2018

11 мая 2018 года Большесосновская центральная библиотека совместно с ТИК Большесосновского муниципального района провела мероприятие «Парад правовых профессий».

Наверное, ничто не предопределяет нашу жизнь так, как выбор будущей профессии. Кто-то из детей уже в пять лет твердо решает стать учителем, врачом,  а кто-то и в последнем классе школы никак не может определиться. Основная трудность выбора заключается в том, что большинство школьников слабо представляют, чем занимаются представители той или иной профессии и какие специальности востребованы на сегодняшний день. Решить подобную проблему школьникам помогает Парад правовых  профессий, который ежегодно проводит библиотека совместно с ТИК.

Главная цель мероприятия  – познакомить старшеклассников с правовыми профессиями. О профессии юриста рассказала председатель ТИК  Ирина Васева.  Председатель ТИК также рассказала и о работе юристов в системе избирательных комиссий. Затем выступили сотрудники полиции – Ольга Кузнецова - инспектор по делам несовершеннолетних; Евгений Селетков. - участковый уполномоченный полиции, в недавнем прошлом выпускник Пермского  института Федеральной службы исполнения наказаний России.

Ребята задавали много вопросов,  уходили задумавшись о выборе профессии.

В заключение председатель ТИК Ирина Васева подчеркнула: «Выбирайте специальность не отдавая дань моде, а прислушивайтесь к себе, к своим желаниям, наклонностям и способностям. Ведь работа по призванию будет приносить не только положительный результат, но и позитивные эмоции!».