Председателя Избирательной комиссии Пермского края наградили за успешное проведение кампании по выборам Президента РФ

18 Мая 2018

18 мая 2018 года почетной грамотой полномочного представителя Президента РФ был награжден председатель Избирательной комиссии Пермского края Игорь Вагин за успешное проведение избирательной кампании на территории Пермского края.

Ранее Председателю Избирательной комиссии Пермского края Игорю Вагину по итогам прошедших выборов была вручена благодарность Президента Российской Федерации В.В. Путина.

Пермский край по итогам выборов Президента России в 2018 году стал одним из лидеров среди регионов России по динамике прироста явки избирателей по сравнению с результатами 2012 года. При этом за действующего Президента в регионе проголосовало порядка миллиона избирателей (75,35%), что является лучшим показателем за всю историю выборов в Прикамье как в числовом, так и в процентном значении.