Крайизбирком определил кандидатуры в избирательную комиссию города Перми

23 Мая 2018

23 мая 2018 года Избирательная комиссия Пермского края приняла решение о направлении в Пермскую городскую Думу своей квоты нового состава Избирательной комиссии города Перми.

В неё вошли Игорь Алаев, выдвинутый комиссией предыдущего состава, Марина Ермашёва, выдвинутая партией «Патриоты России», Евгений Миронов, Надежда Максютенко и Сергей Янковский, выдвинутые некоммерческими организациями.  Все они входят в действующий состав членов Избирательной комиссии города и уже показали высокий профессиональный уровень при подготовке и проведении различных выборов.

Следует отметить, что Игорь Алаев и Марина Ермашёва являются также членами Избирательной комиссии Пермского края, что обеспечивает общую вертикаль и независимость системы комиссий.

Утвержденные крайизбиркомом 5 человек – половина от списочного состава Избирательной комиссии города Перми, вторая часть будет предложена Пермской городской Думой политическими партиями, имеющими представительство в Думе.

Игорь Вагин, председатель Избирательной комиссии Пермского края:

«Мы тщательно подошли к подбору кандидатур и назначили в новый состав городской комиссии тех, кто уже проявил себя в прошедшем крупном избирательном цикле. Мы считаем, что предложенные нами коллеги, обеспечат профессиональную работу Избирательной комиссии города Перми и тесное взаимодействие с краевой и территориальными избирательными комиссиями».