8 Июня 2018

В Звёздном состоялось первое заседание нового состава Молодежной избирательной комиссии. На заседании ТИК городского округа ЗАТО Звёздный принято решение о формировании МИК. В ее состав вошли:

Арапова Ирина, ученица 10 Б класса средней общеобразовательной школы ЗАТО Звёздный,

Визен Нина, оператор муниципального телеканала ЗАТО КТВ,

Галиахметов Рустам, главный специалист 1 разряда СА КСА ТИК ЗАТО Звёздный,

Зенков Алексей, курсант ФГКОУ «Пермское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации»,

Мальчикова Ксения, оперативный дежурный ЕДДС ЗАТО Звёздный,

Сарапульцева Ксения, учитель истории средней общеобразовательной школы ЗАТО Звёздный,

Швецова Екатерина, студентка ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».

Председателем МИК назначена Сарапульцева Ксения.

На заседании МИК избрали заместителя председателя и секретаря комиссии. Заместителем председателя избрана Швецова Екатерина,   секретарем – Галиахметов Рустам. Также члены МИК на заседании наметили план работы комиссии до конца 2018 года.

По мнению председателя ТИК Анастасии Мальцевой, в состав МИК вошли активные амбициозные молодые люди, которые заинтересованы в развитии правовой и электоральной культуры молодежи Звёздного и повышения интереса к выборам и избирательному процессу в целом. «Хотелось бы, чтоб к реализации своих политических устремлений молодежь подходила более подготовленной, разбирающейся. Молодежная избирательная комиссия – наиболее оптимальный способ увидеть все этапы выборов, а не только непосредственно акт волеизъявления», - подытожила Анастасия Мальцева.