МИК Ординского района совместно сТИК и Молодежным парламентом при Земском Собрании провели игру «Я – ЛИДЕР»

9 Июня 2018

9 июня 2018 года Молодежная избирательная комиссия Ординского муниципального района совместно с  территориальной избирательной комиссией и Молодежным парламентом при Земском Собрании провели игру «Я – ЛИДЕР».

В игре приняли участие школьники профильного трудового объединения «ЮНОСТЬ» при МАОУ «Ординская  средняя общеобразовательная школа».

Цель игры – правовое просвещение молодежи по вопросам избирательного права, формирование и развитие навыков работы в коллективе.

Все участники игры разделились на 5 команд: «Волонтеры», «Избиратели», «Жирики», «Голос», «Львы».  Ребятам предстояло набрать баллы, как в командных конкурсах, так и в индивидуальных.

В ходе игры команды прошли 7 этапов. Например, на этапе «Давайте познакомимся» команде необходимо было, не произнося ни слова, продемонстрировать эксперту название своей команды, так чтобы он понял.  На этапе «Чудовище» всей командой необходимо было изобразить чудовище с четырьмя ногами и неограниченным количеством рук.

Далее проходили индивидуальные конкурсы с претендентами на звание «ЛИДЕР». Ребятам предстояло назвать не менее четырех видов выборов, выговорить как можно четче и яснее скороговорку, продолжить название произведений литературы и т.д.

Победителя определили по наибольшему количеству набранных баллов в своей команде.  Лидеры команд: «Волонтеры» - Сазыкина Виктория; «Избиратель» - Поколова Мария; «Жирики» - Чухнин Никита; «Голос» - Сычева Екатерина; «Львы» - Елькина Мария.