В ТИК Чусовского района проходит производственная практика для студентов ГБ ПОУ «Чусовской индустриальный техникум»

19 Июня 2018

15-28 июня 2018 года в территориальной избирательной комиссии Чусовского муниципального района проходит производственная практика для студентов ГБ ПОУ «Чусовской индустриальный техникум»

Четыре студентки второго курса Чусовского индустриального техникума по специальности «Делопроизводитель» проходят производственную практику в ТИК.

Практика для девушек началась в ноябре со знакомства с деятельностью системы избирательных комиссий. Председатель и секретарь ТИК организовали работу студентов по программе практики.

В рамках занятий секретарь ТИК Виктория Лещук рассказала об организации делопроизводства в территориальной избирательной комиссии, о сроках и порядке хранения документов. На протяжении десяти дней студентов ожидают практические занятия, которые направлены на подготовку и оформление документов для передачи на постоянное хранение в муниципальный архив.

Стоит отметить, что это не первый опыт прохождение практики для молодежи в стенах избиркома. Выпускники 2017 года уже трудоустроились по специальности.

Виктория Лещук, секретарь ТИК:

- Я рада, что прохождение производственной практики для студентов Чусовского индустриального техникума стала подспорьем в трудоустройстве. Практика не только помогает ребятам получить практические навыки работы по специальности, она также направлена на повышение доверия к институту выборов и правовое воспитание молодежи.