Завершился этап выдвижения кандидатов на дополнительных выборах депутата Соликамской городской Думы

14 Июля 2018

14 июля 2018 года завершился этап выдвижения кандидатов на дополнительных выборах депутата Соликамской городской Думы по одномандатному избирательному округу № 20.

ТИК уведомили о своем выдвижении девять кандидатов, семь из них – самовыдвиженцы, двое выдвинуты политическими партиями: «Единая Россия» и КПРФ.

На следующем этапе до 25 июля кандидаты должны представить документы для регистрации. Для кандидатов от политических партий это первый финансовый отчет, кандидаты – самовыдвиженцы кроме финансового отчета должны представить для регистрации подписные листы с подписями избирателей, собранными в поддержку их выдвижения. Всего для регистрации необходимо сдать от 15 до 19 подписей.

После сдачи документов у избирательной комиссии есть 10 дней на их проверку и принятие решения о регистрации либо об отказе в регистрации. Таким образом, до 4 августа станет известно, чьи фамилии будут внесены в бюллетень для тайного голосования на выборах 9 сентября.