Председатель ТИК Ординского района приняла участие в совещании с главами сельских поселений

18 Июля 2018

18 июля  2018 года  председатель территориальной избирательной комиссии Ординского муниципального района Елена Полякова приняла участие в совещании с главами сельских поселений района.

Елена Полякова довела информацию о ходе подготовки к выборам депутатов Совета депутатов сельских поселений. На единый день голосования 9 сентября 2018 года назначено  пять избирательных кампаний по выборам депутатов Совета депутатов  Ашапского, Карьевского, Красноясыльского, Медянского и Ординского сельских поселений.

По состоянию на 18 июля, ТИК зарегистрировано 54 кандидата из 71, в том числе  36 кандидатов выдвинутых в порядке самовыдвижения.

Также на совещании рассмотрены вопросы о порядке предоставления зарегистрированным кандидатам, их доверенным лицам помещений для проведения агитационных публичных мероприятий, о выделении специальных мест для размещения печатных агитационных материалов.

Главам сельских поселений рекомендовано выделить и оборудовать на территории каждого избирательного участка специальные места для размещения печатных агитационных материалов в срок не позднее 9 августа.