Состоялось заседание рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям в Чайковском городском округе

2 Августа 2018

2 августа 2018 года состоялось заседание рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям в подготовке и проведении выборов депутатов Чайковской городской Думы первого созыва.

В заседании приняли участие первый заместитель главы муниципального района – главы администрации А.А. Новиков, председатель ТИК Наталья Шамова,  руководители управлений администрации района, руководители правоохранительных органов, руководители территориальных подразделений МЧС.

Наталья Николаевна рассказала участникам встречи о ходе подготовки к предстоящей избирательной кампании, а также сообщила о ближайших мероприятиях, в которых необходимо содействие членов рабочей группы.

По итогам рабочей группы были достигнуты договоренности об оказании содействия ТИК в рамках подготовки и проведения выборов депутатов Чайковской городской Думы первого созыва, в частности, в уточнении номеров телефонов УИК, подготовки технологического оборудования, предоставляемых УИКам для изготовления протокола в машиночитаемом виде. Кроме того, Наталья Николаевна сообщила, что в целях бесперебойного функционирования технологического оборудования ТИК, в том числе ГАС Выборы, и участковых избирательных комиссий №№ 4018-4021, 4023, где необходимо предусмотреть наличие бесперебойных источников питания.