В администрации Кишертского района состоялось заседание рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям

6 Августа 2018

В заседании приняли участие глава района Т.Н. Конопаткина, заместители главы, главы сельских поселений, председатель ТИК Евгений Мякшин, руководители правоохранительных органов, руководители организаций и учреждений, ответственных за подготовку избирательных участков к выборам.

Евгений Мякшин рассказал о ходе подготовки к предстоящим избирательным кампаниям. Большой интерес у присутствовавших вызвали вопросы регистрации кандидатов и проведение агитационных мероприятий.

По итогам заседания рабочей группы был намечен план по оказанию содействия ТИК в рамках подготовки и проведения выборов 09 сентября, в частности - обеспечение доступности УИК для маломобильных групп населения, подготовка помещений для голосования, подготовка оргтехники для изготовления протокола в машиночитаемом виде.