Председатель ТИК № 2 Свердловского района и председатель ТИК Ленинского района, провели в детском лагере «выборы» в Совет лагеря

7 Августа 2018

6 и 7 августа, Игорь Гурей, председатель ТИК № 2 Свердловского района и Татьяна Ефремова, председатель ТИК Ленинского района, провели в детском оздоровительном лагере «Солнышко» «выборы» в Совет лагеря.

6 августа председатели ТИК провели подготовительную работу: рассказали о способах выдвижения (самовыдвижение или выдвижение членами детского объединения - отряда), о проведении предвыборной агитации кандидатами, о проведении дня голосования и правилах голосования. В этот день была сформирована детская избирательная комиссия, но возглавил ее Игорь  Гурей. Избирательная комиссия провела регистрацию кандидатов в Совет лагеря.

7 августа – самый напряженный день. Избирательная комиссия готовила списки избирателей, избирательные бюллетени и оформила избирательный участок. В 11.00 – началось голосование, которое закончилось в 14.00. После подсчета голосов члены комиссии составили протокол о результатах выборов, увеличенную форму протокола заполнили сразу после подсчета голосов. В голосовании приняли участие 100% избирателей. Выборы состоялись.

Совет лагеря выбран и начинает свою работу под руководством старшей вожатой.

Предыдущая новость: 7 Августа 2018

Состоялось заседание ТИК Сивинского района