В детском лагере «Огонек» Чайковского района прошли выборы Президента

15 Августа 2018

15 августа 2018 года в детском лагере «Огонек» Чайковского района прошли выборы Президента. Организатором мероприятия выступили территориальная и молодежная избирательные комиссии, МАУ ДО "Центр детского (юношеского) технического творчества "ЮТЕКС".

Для участия в выборах заявилось 6 кандидатов: Копылов Филипп, Пермякова Мария, Оганян Роберт, Соломенников Алексей, Овчинников Антон, Ирина Сергева. Все они подготовили свои программы проведения дня самоуправления, приняли участие в дебатах. На митинге кандидаты пытались успокоить электорат, который предъявлял свои требования. В результате голосования победу одержал Соломенников Алексей, 10 лет.

17 августа Президент и его команда получат шанс реализовать свою предвыборную программу – провести День самоуправления в лагере. В результате проведения мероприятия ребята познакомились с принципами проведения выборов в РФ.