Игорь Алаев переназначен на пост председателя Избирательной комиссии Перми

16 Августа 2018

Избирательная комиссия Пермского края на своём заседании приняла решение назначить на должность председателя пермского горизбиркома кандидатуру Игоря Алаева.

Игорь Алаев имеет большой стаж работы в избирательных комиссиях разного уровня. С 1999 года входил в разные составы Избирательной комиссии Пермской области, а позднее – Пермского края.  Параллельно с 2005 по 2013 годы являлся заместителем председателя, а с 2013 года – председателем Избирательной комиссии города Перми.

Председатель Крайизбиркома Игорь Вагин: «Сегодня мы предлагаем городской комиссии кандидатуру Игоря Алаева, возглавлявшего её в предыдущем созыве. Во-первых, он показал себя эффективным и профессиональным руководителем, успешно проявившим себя при организации масштабного выборного цикла 2016-2018 годов. Во-вторых, он давно и тесно взаимодействует с территориальными комиссиями города Перми, в том числе в межвыборный период. И, в-третьих, будучи членом Избирательной комиссии Пермского края, Игорь Алаев обеспечит тесное взаимодействие городской комиссии с системой избирательных комиссий Пермского края».

Полномочия действующего состава горизбиркома истекают 26 августа 2018 года. Первое заседание комиссии намечено на 27 августа. На нём, помимо председателя комиссии, путём тайного голосования будут избраны заместитель председателя и секретарь Пермского горизбиркома.