ТИК Большесосновского района провела очередной обучающий семинар с председателями, заместителями и секретарями УИК

27 Августа 2018

27 августа 2018 года  территориальная избирательная комиссия Большесосновского района  провела  очередной обучающий семинар с председателями, заместителями  и секретарями участковых избирательных комиссий.

Председатель ТИК Ирина Васева рассказала о задачах УИК при подготовке и проведении выборов в единый день голосования 9 сентября 2018 года, об информационном обеспечении выборов, о работе со списками избирателей.

С вопросом об обеспечении пожарной безопасности на избирательных участках при проведении выборов выступил начальник 22 ОНПР по Частинскому и Большесосновскому муниципальным районам управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Пермскому краю Дмитрий Горшков; о действиях должностных лиц избирательной комиссии при возникновении угрозы совершения террористического акта в период проведения выборов рассказал начальник отделения полиции ( дислокация с. Большая Соснова) МО МВД РФ «Очерский» Игорь Колышкин.

О финансовом обеспечении деятельности участковых избирательных комиссий, о сметах УИК, о требованиях к оформлению финансовых документов рассказала главный бухгалтер ТИК Ирина Оленева.