ТИК Уинского района провела учебный семинар для председателей, заместителей председателей и секретарей УИК

29 Августа 2018

29 августа 2018 года территориальная избирательная комиссия Уинского муниципального района организовала и провела учебный семинар для председателей, заместителей председателей и секретарей участковых избирательных комиссий.

Основные вопросы, рассмотренные на семинаре, были посвящены организации работы участковых избирательных комиссий в период подготовки и проведения выборов депутатов Советов депутатов Нижнесыповского, Уинского и Судинского сельских поселений Уинского муниципального района в единый день голосования 09 сентября 2018 года.

Председатель ТИК Татьяна Кузьмина обозначила коллегам цели и задачи в ходе проведения муниципальных избирательных кампаний. В программу семинара также были включены вопросы порядка включения избирателей в список избирателей и  технологии изготовления протоколов УИК об итогах голосования с машиночитаемым кодом, а также вопрос заверения и выдачи копии протокола участковой избирательной комиссии об итогах голосования.