Председателем ТИК Кировского района г. Перми совместно с организаций инвалидов и библиотекой провели игру «Что? Где? Когда?»

7 Сентября 2018

07 сентября 2018 года  Кировский филиал Пермской краевой организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»  совместно с главным библиотекарем детской библиотеки №3 Мариной Дерябиной и председателем ТИК Кировского района города Перми Юлией Никитиной провели интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?»

Участниками игры стали дети, педагоги и родители школы-сада № 152 для слабовидящих обучающихся, всего около пятидесяти человек. Перед началом игры с приветственным словом выступила председатель ТИК Юлия Никитина, поздравила участников игры с новым учебным годом и пожелала удачи. Она отметила значимость таких мероприятий в воспитании патриотизма и любви  подрастающего поколения к малой Родине. Возможно, что именно эта игра позволит ребятам лучше узнать родной край, а значит стать достойными гражданами нашей страны.

Соревновались две сборных команды, состоявшие из шести детей и троих родителей: «красные» (ученики 3 класса) и «синие» (четвероклассники). Интеллектуальная игра состояла из трёх разделов: «Мой город Пермь», «Мой Кировский район» и «Экологические вопросы города и района». Участники команд отвечали на вопросы и выполняли практические задания: собрать пазлы с символикой Пермского края и города Перми, рассказать о выдающихся людях района, в честь которых названы улицы. Ребята и их родители узнали много нового из истории родного края.