Детская библиотека №3 им. И.А. Крылова совместно с ТИК Кировского района г. Перми провели презентацию мини-альманаха

9 Сентября 2018

09 сентября 2018 года  детская библиотека №3 им. И.А. Крылова совместно с  ТИК Кировского района города Перми провели презентацию мини-альманаха «Невыдуманные истории Закамска», который вышел в июле 2018 года и был приурочен к 295-летию города Перми.

Мини-альманах является результатом совместной работы библиотеки и клуба начинающих журналистов «ПрессЛандия». В печатное издание вошли краеведческие работы и литературные опыты старшеклассников Кировского района. Занятия клуба проходят в еженедельном режиме, юные журналисты постигают азы литературного творчества. На занятиях выступают интересные люди с различными темами для обсуждения. Председатель ТИК Юлия Никитина рассказала об основах избирательного процесса на примере выборов Президента Российской Федерации. В рамках обсуждения данной темы, ребята проводили среди читателей блиц–опрос «Если б я был Президентом...».

По завершению презентации подростки-авторы мини-альманаха и руководитель клуба были отмечены благодарностями территориальной избирательной комиссии Кировского района.

Предыдущая новость: 9 Сентября 2018

В Прикамье завершился единый день голосования