Председатель ТИК Лысьвенского городского округа провёл урок «Основы избирательного права в РФ» со студентами Лысьвенского филиала ПГТУ

10 Сентября 2018

10 сентября 2018 года председатель территориальной избирательной комиссии Лысьвенского городского округа провёл урок «Основы избирательного права в РФ» со студентами Лысьвенского филиала ПГТУ группа МУ-14-1бз.

В ходе урока студенты узнали о принципах проведения выборов в РФ, о системе избирательных комиссий России, об основных этапах избирательной кампании, о работе участковых избирательных комиссий и о порядке их формирования. Председатель ТИК рассказал о возможностях молодых людей принять участие в избирательном процессе, о порядке подачи и формах документов для выдвижения в резерв составов УИК.