Председатель ТИК Частинского района приняла участие в расширенном аппаратном совещании при администрации района

10 Сентября 2018

10 сентября 2018 года председатель ТИК Частинского района Наталья Кудряшова приняла участие в  расширенном аппаратном совещании при администрации района. Председатель ТИК проинформировала участников совещания о результатах выборов депутатов Совета депутатов Бабкинского, Ножовского, Частинского, Шабуровского сельских поселений.

Также Наталья Кудряшова рассказала, что во время подготовки к выборам во всех сельских поселениях была проведена акция «Иду на выборы!». Цель - привлечение внимания молодёжи и населения к предстоящим выборам депутатов сельских поселений. В рамках акции каждый участник принял участие в анонимном социологическом опросе. Оказалось, что среди опрошенных более 55% интересуются политикой. Многие, отвечая на вопросы, отметили, что при голосовании они руководствуются исключительно собственным мнением, а большинство идут на выборы с надеждой и верой в лучшие перемены.

Среди наказов депутатам прозвучала мысль о том, что депутатский корпус должен оказывать помощь сельской администрации в решении проблем местного значения. Молодёжь призвала «будущих» депутатов  сельских поселений к диалогу с людьми, честности, активности, непредвзятости и сохранению рабочих мест.