Председатель и секретарь ТИК «Городского округа - город Кудымкар» провели урок «Основы избирательного права в РФ»

13 Сентября 2018

13 сентября 2018 года председатель территориальной избирательной комиссии «Городского округа - город Кудымкар» Любовь Солодянкина и секретарь ТИК Анна Отинова провели урок «Основы избирательного права в РФ» в 11 классах МОБУ «Гимназия № 3». В ходе урока обучающиеся получили информацию об избирательной системе Российской Федерации, об основных этапах избирательных кампаний, о системе ГАС «Выборы», о деятельности избирательных комиссий различного уровня и об изменениях в избирательном законодательстве. Особый интерес школьников вызвала информация об агитационных мероприятиях кандидатов, о создании и финансировании избирательных фондов кандидатов, о процедуре подсчета голосов избирателей в день голосования. Информация, полученная в ходе урока, поможет будущим выпускникам при сдаче государственной итоговой аттестации и их дальнейшему профессиональному самоопределению.