ТИК Уинского района провела учебный семинар для председателей, заместителей председателей и секретарей УИК

19 Сентября 2018

19 сентября 2018 года территориальная избирательная комиссия Уинского муниципального района организовала и провела учебный семинар для председателей, заместителей председателей и секретарей участковых избирательных комиссий, сформированных на территории Аспинского и Судинского сельских поселений Уинского муниципального района.

Основные вопросы, рассмотренные на мероприятии, были посвящены организации работы участковых избирательных комиссий в период подготовки и проведения выборов депутатов Советов депутатов Аспинского и Судинского сельских поселений 30 сентября 2018 года.

Председатель ТИК Татьяна Кузьмина обозначила коллегам цели и задачи участковых избирательных комиссий в ходе проведения муниципальных избирательных кампаний. В программу семинара также были включены вопросы организации делопроизводства в участковой избирательной комиссии, составления, уточнения и использования списков избирателей, технологии изготовления протоколов УИК об итогах голосования с машиночитаемым кодом.