Председатель ТИК Лысьвенского городского округа провёл уроки «Основы избирательного права в РФ»

20 Сентября 2018

20 сентября 2018 года председатель территориальной избирательной комиссии Лысьвенского городского округа Алексей Штейников провёл  уроки «Основы избирательного права в РФ» для студентов Лысьвенского политехнического колледжа.  В ходе уроков студенты узнали о принципах проведения выборов в РФ, о системе избирательных комиссий в РФ, об основных этапах избирательной кампании, о работе участковых избирательных комиссий,  о членах участковых избирательных комиссий № 2009 и 2018. Председатель ТИК рассказал об участии молодежи в избирательном процессе, о порядке формирования участковых избирательных комиссий и  возможности включения в состав резерва УИК.