В школах Кудымкарского района проходят выборы органов школьного самоуправления

2 Октября 2018

В школах Кудымкарского района проходят выборы органов школьного самоуправления

В сентябре 2018 года в школах Кудымкарского района прошли выборы органов школьного самоуправления. Так, в Корчевнинской, Верх-Иньвенской, Пешнигортской школах состоялись прямые выборы Президентов школ и школьных дум.

Подготовка к выборам в Верх-Иньвенской школе началась за 2 недели до намеченного срока. Каждый класс выдвинул кандидатов из числа учащихся 7-11 классов, предварительно ознакомившись с процедурой выдвижения и требованиями к кандидатам. Параллельно были сформированы избирательные комиссии из числа учеников школ.

С 17 сентября началась предвыборная агитация. В фойе школы был оформлен информационный стенд с кандидатами в Президенты школы и в Школьную думу.

25 сентября в актовом зале прошли выборы. Участие в голосовании приняло более 130 избирателей, все ученики и учителя школы. По итогам голосования Президентом школы стала ученица 10 класса Зубкова Валерия.

Официальное вступление в должности Президента и депутатов школьной думы состоялось в торжественной обстановке на школьной линейке 28 сентября.

28 сентября на базе Пешнигортской средней школы состоялись очередные выборы командира школы. В каждом классе были выбраны достойные  кандидаты на должность командира школы. Далее, подготовлен агитационный материал и оформлен стенд, на котором были размещены фотографии с краткой характеристикой о каждом кандидате. Всего было представлено 9 кандидатов.  Во время перемен каждый ученик мог пройти на избирательный участок, который был расположен в фойе школы и отдать свой голос за самого достойного.

После окончания голосования члены избирательной комиссии в присутствии наблюдателей вскрыли урну для голосования и начался подсчет голосов. Участие в голосовании приняли ученики и учителя, всего более 120  человек. В итоге победу одержала ученица 10 класса Никитина Любовь.

2 октября на школьной линейке объявлены результаты голосования и состоялось официальное вступление в должность командира школы.

Председатель ТИК Кудымкарского района Алексей Плотников посетил средние школы в с. Верх-Иньва и с. Пешнигорт, поблагодарил педагогические составы за проделанную работу, учеников школ за активное участие в жизни школ, отметил важность и необходимость проведения подобных мероприятий.