Председатель ТИК Очерского района принял участие в обучающем семинаре для руководства представительных органов района

9 Октября 2018

9 октября 2018 года председатель ТИК Очерского района Андрей Афанасьев принял участие в обучающем семинаре для председателей, заместителей председателей Дум Очерского и Павловского городских поселений; Совета депутатов Кипринского, Нововознесенского, Спешковского сельских поселений. Семинар проводил председатель Земского собрания Очерского муниципального района В. Мокрушин.

На семинаре рассмотрены вопросы:

-  О бюджете Очерского муниципального района, действующих программах на территории района, на территориях поселений;

-  О принятии бюджета в городских и сельских поселениях района на 2019 год;

- О сдаче кандидатами, избранными депутатами итогового финансового отчета, сроки сдачи, санкции;

-   другие.

Приняли участие в семинаре: и.о. главы Очерского муниципального района И.Вотинов, и.о. первого заместителя Очерского муниципального района  С. Головач и другие.

Председатель ТИК  проинформировал депутатов о сдаче итоговых финансовых отчетов и подробно рассказал об оформлении документов, а также ответил на поступившие вопросы.