Состоялась рабочая встреча председателя ТИК Нытвенского района с главой администрации

6 Ноября 2018

6 ноября 2018 года состоялась рабочая встреча председателя территориальной избирательной комиссии Нытвенского муниципального района Татьяны Ощепковой с главой администрации Ринатом Хаертдиновым.

Темой для встречи послужила планируемая в 2019-2020 гг.  реорганизация муниципальных образований Нытвенского района, а  именно переход на  одноуровневую муниципальную модель – городской округ. На встрече были обсуждены варианты  избирательных округов с учетом сохранениях представительства, как крупных городских поселений, так и  небольших сельских. В ходе встречи выработано единое мнение, что  наиболее предпочтительным вариантом для территорий Нытвенского района  являются многомандатные  округа.