Председатель ТИК Кудымкарского района принял участие в школьных Парламентских уроках

6 Ноября 2018

6 ноября 2018 года в школах Кудымкарского района прошли Парламентские уроки.

Уроки провели председатель ТИК Алексей Плотников, депутаты Земского Собрания Кудымкарского района, а также депутаты Советов депутатов сельских поселений.

Кроме того, председатель ТИК Кудымкарского района посетил Пешнигортскую основную школу, где встретился с учениками кадетского класса.

Председатель ТИК напомнил ребятам положения Конституции России, рассказал о системе избирательных комиссий, их роли в проведении выборов разных уровней, а также о работе молодежной избирательной комиссии района.

В завершение встречи школьникам было предложено вступать в сообщества Молодежных избирательных комиссий в социальных сетях и принять активное участие в конкурсах, объявленных ЦИК РФ, Избирательной комиссией Пермского края, ТИКами Пермского края.