В межпоселенческой центральной библиотеке Очерского района состоялась торжественная церемония вручения паспортов «Я–гражданин России»

15 Ноября 2018

15 ноября 2018 года  в межпоселенческой центральной библиотеке Очерского муниципального района состоялась торжественная церемония вручения паспортов «Я–гражданин России». Мероприятие организованно информационно-правовым центром библиотеки и  Управлением молодежной политики, культуры и спорта при поддержке ТИК Очерского муниципального района, МО МВД России «Очерский» и Районного совета ветеранов. Мероприятие посвящено 100-летию ВЛКСМ и 25–летию избирательной системы РФ и проводится в рамках празднования дня молодого избирателя.

Главными виновниками торжества стали 14-летние граждане города и района.

С поздравлениями и пожеланиями к ребятам обратились начальник отделения по вопросам миграции МО МВД России «Очерский» М. Сметанина, председатель ТИК Андрей Афанасьев, член городского совета ветеранов, председатель совета ветеранов работников культуры Т. Колчанова, член Общественного совета при МО МВД России «Очерский» А. Солодникова и другие.

Украшением мероприятия стали поздравления детей 4-Б класса ОСОШ № 1 и вокальные номера,  прозвучавшие в исполнении учащихся детской школы искусств Карины Соромотиной и Сетланы Сорокиной. По традиции, в конце встречи, были организованы выставки.