Председатель ТИК Уинского района провела с учениками 4 класса Уинской СОШ беседу-викторину «Я - гражданин России»

27 Ноября 2018

27 ноября 2018 года председатель территориальной избирательной комиссии Уинского муниципального района Татьяна Кузьмина провела с учениками 4 класса Уинской средней общеобразовательной школы беседу-викторину «Я - гражданин России».

Цель мероприятия – сформировать у школьников активную гражданскую позицию, ответственность будущих избирателей, понимание роли законотворческой деятельности в жизни современного общества и избирательного процесса.

Учащиеся заинтересованно отнеслись к предложенной теме мероприятия, задали много вопросов, анализировали ситуации и предлагали свои пути решения обсуждаемых вопросов, с интересом обсуждали темы формирования органов государственной власти, избрания депутатов различных уровней и реализации избирательных правах граждан.

Подводя итоги мероприятия, Татьяна Кузьмина подчеркнула значимость проводимых мероприятий, направленных на воспитание гражданина правового государства и формированию активной жизненной позиции подрастающего поколения.