28 Ноября 2018

28 ноября 2018 года ТИК и МИК Чайковского городского округа провели интеллектуальную игру «Своя игра: мое общежитие – моя страна». Цель игры – развитие патриотизма и гражданственности у молодежи.

В игре приняли участие более 30 студентов из 5 общежитий КГАУ «Управление общежитиями СПО ПК»: «Приморский бульвар, 40», «Мира, 2», «Речная, 2а», «Декабристов, 17», «Ленина, 77».

Игра состояла из 4 раундов. Сначала участники ответили на вопросы о Конституции РФ, о политике, о выборах. Далее командам было предложено узнать известных личностей только по глазам.

Следующим этапом стала игра фото-вопрос: участникам было предложено узнать памятники и арт-объекты, расположенные в Чайковском округе. Также участники посоревновались в быстроте отгадывания ребусов на тему выборов.

С большим отрывом победу одержала команда «Депутаты» из общежития «Декабристов, 17». Большинство участников высказало пожелание продолжать игры именно в таком формате.