В Верещагинском районе состоялось вручение паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста

12 Декабря 2018

В Верещагинском районе традиционным стало вручения паспортов в День конституции России ребятам, достигшим 14-летнего возраста. 12 декабря в подразделении по вопросам миграции Межмуниципального отдела МВД России «Верещагинский» состоялось это торжественное мероприятие. На церемонии присутствовали юные граждане России и их родители, председатель ТИК Светлана Бардасова и начальник отдела по вопросам Миграции Ольга Меньщикова.

Вручение главного документа - весьма волнующее событие в жизни молодых людей, поэтому сотрудники по вопросам миграции стараются сделать так, чтобы этот день стал незабываемым для ребят. Торжество началось с государственного Гимна страны. Председатель ТИК отметила, что получение паспорта – это первый серьезный шаг во взрослую жизнь. Она пожелала ребятам бережно относиться к выданному документу, достойно нести высокое звание гражданина Российской Федерации, хорошо учиться, получить образование и остаться жить в родном районе. Затем ребят поздравила начальник отдела по вопросам Миграции, она пожелала ребятам быть достойными гражданами нашей страны, так как это высокая честь. Вдохновленные и радостные ребята возвращались домой, крепко держа в руках свой главный документ – паспорт гражданина России.