В Большесосновском районе в Клубе молодого избирателя прошла ролевая игра «Ситуации на избирательном участке»

14 Декабря 2018

14 декабря 2018 года в Большесосновском районе в Клубе  молодого избирателя прошла ролевая  игра  «Ситуации на избирательном участке»  для учащихся 10-11 классов Большесосновской школы.

Ведущая игры председатель УИК № 0503 Людмила Турова провела «разминку»,  ребята отвечали на вопросы викторины по избирательному праву. Оценивали их ответы педагог Татьяна Полетаева и председатель ТИК Ирина Васева.

Перед началом игры председатель ТИК рассказала об особенностях оформления избирательного участка и помещения для голосования. Игра началась. «Избиратели»  шли на избирательный участок, забыв паспорт, очки, пришел молодой человек, которому только на следующий день исполнится 18 лет. Наблюдатель пыталась агитировать проголосовать за своего кандидата.

«Члены УИК» выдавали бюллетени, заполняя данные в списке избирателей, отказывали в выдаче бюллетеня, делали замечания наблюдателю.

Каждую ситуацию  комментировала  председатель ТИК.

Дипломы территориальной избирательной комиссии Большесосновского муниципального района  «Знаток избирательного права» получили Селеткова Злата – 10 класс и Гущина Елизавета – 11 класс.