В Кировского района г. Перми состоялось награждение победителей районного конкурса библиотек на лучшую организацию выставки

20 Декабря 2018

20 декабря  2018  года  в библиотеке № 7 им. А.П.Чехова Кировского района г. Перми состоялось торжественное награждение  победителей районного конкурса библиотек на лучшую организацию выставки, посвященное 25-летию Конституции и избирательной системы Российской Федерации.

Конкурс проводился ТИК Кировского района.

В конкурсе приняли участие 4 районной библиотеки.

Все участники оформили и презентовали широкому кругу читателей книжные выставки, посвященные 25-летнему юбилею Конституции Российской Федерации и избирательной системы Российской Федерации.

В рамках конкурса совместно с председателем ТИК Юлией Никитиной для учащихся образовательных учреждений района конкурсантами проведено:

- Библиотекой № 22 - медиа урок «Главный закон нашей жизни»,

-Детской библиотекой № 3 им.И.А. Крылова - викторина «Знатоки права»,

-Библиотекой № 7 им. А.П.Чехова - Урок Конституции «Основной закон страны»,

-Библиотекой № 14 им. М.Ю. Лермонтова - День права с презентацией книжной выставки «Основной закон страны» и демонстрацией видеоролика «25 лет избирательной системе  Российской Федерации».

Кроме того, Детской библиотекой № 3 им.И.А. Крылова подготовлена книга  мнений (отзывов) под названием «Конституция – основной закон нашей жизни: как я это понимаю»,  разработан буклет «Проверь свои знания Конституции РФ» с  вопросами  и правильными ответами.

Победители конкурса определились следующим образом:

1 место занял коллектив  Библиотеки № 7 им. А.П.Чехова,

2 место поделили коллективы Библиотеки № 14 им. М.Ю. Лермонтова и Библиотека № 22.

Наивысшей наградой – звания Лауреата конкурса удостоился коллектив Детской библиотеки № 3 им.И.А. Крылова за оригинальный подход  при организации работы по подготовке и проведению выставки.

Территориальная избирательная комиссия Кировского района выражает всем участникам конкурса большую признательность за участие,  желает новых побед и надеется на дальнейшее сотрудничество.