Председатель ТИК Нытвенского района провела уроки в 9 классах школы № 1 г. Нытва на тему «Избирательные системы

26 Декабря 2018

26 декабря председатель территориальной избирательной комиссии Нытвенского  района Татьяна Ощепкова провела уроки в 9 классах школы № 1 г. Нытва на тему «Избирательные системы. Организация и проведение выборов».

В ходе урока были рассмотрены виды избирательных систем, порядок формирования представительных органов  России, Пермского края и Нытвенского района. Председатель ТИК познакомила школьников с основными этапами организации и проведения выборов, рассказала о роли и ответственности избирательных комиссий на каждом этапе.

Ученики задали много вопросов, особенный интерес проявили к  возможной перспективе электронного  голосования, использованию компьютерных технологий в процессе голосования и подсчета голосов.