В ТИК Кишертского района обновлена выставка, посвященная итогам выборов

28 Января 2019

В ТИК Кишертского района обновлена выставка, посвященная итогам выборов.

На информационном стенде актуализирована аналитическая информация о явке избирателей Кишертского района на выборах Президента России последних 10-ти лет: 2008, 2012, 2018 г.г. , Также на выставке появились сведения о явке на выборах губернатора Пермского края в 2017 году и сравнение активности избирателей района на выборах депутатов сельских поселений в 2013 и 2018 годах.

Из аналитической информации, представленной на стендах, очевидна тенденция повышения явки избирателей, что в свою очередь свидетельствует о росте доверия избирателей к выборам и о повышении легитимности избранных органов власти по результатам выборов.

По аналогии с показателями явки на выставке представлены итоги голосования избирателей Кишертского районя за кандидатов на выборах Президента России в 2012 и 2018 годах и аналогичные данные по выборам губернатора Пермского края, прошедших 10 сентября 2017 года.