Председатель ТИК Уинского района провела интеллектуальную игру «Знать избирательное право – твое право!»

28 Января 2019

28 января 2019 года председатель территориальной избирательной комиссии Уинского муниципального района Татьяна Кузьмина провела с учащимися 3б класса Уинской средней общеобразовательной школы интеллектуальную игру «Знать избирательное право – твое право!».

Председатель ТИК рассказала о принципах и задачах проведения выборов, о нормах избирательного права, о принципах демократии. Учащиеся узнали такие понятия, как «предвыборная программа», «избирательный бюллетень», «урна», «кабинка», «кандидат». Школьники с интересом отнеслись к предложенной теме мероприятия, задавали много вопросов.

Подводя итоги данного мероприятия, Татьяна Кузьмина подчеркнула значимость проводимых встреч с будущими избирателями, направленных на воспитание гражданина правового государства и формированию активной жизненной позиции подрастающего поколения.