В ТИК Нытвенского района состоялся семинар для руководителей местных отделений политических партий

29 Января 2019

29 января в территориальной избирательной комиссии Нытвенского района состоялся семинар для руководителей местных отделений политических партий. В семинаре приняли участие Татьяна Лузина ("Единая Россия"), Александр Гуляев (ЛДПР), Вячеслав Белобородов (КПРФ), Владимир Щукин ("Справедливая Россия").

Председатель ТИК Татьяна Ощепкова познакомила участников семинара с этапами преобразования в городской округ, сроками назначения выборов и утверждения схемы избирательных округов, напомнила сроки выдвижения и представления документов в избирательную комиссию, в том числе на регистрацию.

Системный администратор ГАС "Выборы" Елена Ощепкова представила руководителям местных отделений партий специальное программное изделие "Подготовка сведений о кандидатах, уполномоченных представителях, доверенных лицах" ГАС "Выборы".

Кроме того, организаторы и участники семинара обсудили вопросы участия членов УИК в обучении и тестировании, подготовке кандидатур для дополнительного зачисления в резерв.