Размер шрифта:

Избирательная комиссия Пермского края

Обычная версия сайта

Председатель ТИК Кишертского района , зам. председателя ТИК, члены МИК приняли участие во Всероссийской акции

31 Января 2019

Председатель ТИК Кишертского района Евгений Мякшин, заместитель председателя ТИК Елена Ташкинова, члены МИК приняли участие во Всероссийской акции «200 минут чтения: Сталинграду посвящается».

Данная акция была объявлена в 2018 году – в год 75-летия Сталинградской битвы.  Став ежегодной, акция в 2019 году стартовала в Волгограде 14 января. По всей стране взрослые вслух читают рассказы о Сталинградской битве для учеников школ. Для учеников Кишертской средней школы им. Л.П. Дробышевского был прочитан рассказ Сергея Алексеева «Сталинградская битва». Чтение рассказа сопровождалось тематической презентацией. Ученики внимательно выслушали рассказ, а после задали вопросы о войне, рассказали о своих впечатлениях.