ТИК Верещагинского района провела "Клуб молодого избирателя"

5 Февраля 2019

5 февраля 2019  года председатель территориальной избирательной комиссии Верещагинского муниципального района Светлана Бардасова и секретарь комиссии Юлия Ташлыкова провели «Клуб молодого избирателя» для будущих юристов - студентов 1 курса  ЧПОУ Пермского краевого Союза Потребительских Обществ "Пермский кооперативный техникум".

Председатель ТИК рассказала о  работе молодежной избирательной комиссии,  принципах проведения выборов, о нормах избирательного права, о принципах демократии. Также была доведена информация о начале работы в Верещагинском музейно-культурном центре  выставки «25 лет избирательной системе Российской Федерации. Пермский край».

Участники с  интересом отнеслись к предложенному формату общения, задали интересующие вопросы.

Встреча закончилась проведением деловой  игры, на которой студентам было предложено провести процедуру голосования за понравившиеся им видеоролики, которые  участвовали в конкурсе для молодых избирателей  «Мы – граждане России»  в рамках проведения межмуниципального фестиваля молодежи   «Россия Молодая».