Председатель ТИК Кишертского района принял участие во встрече с населением

5 Февраля 2019

5 февраля 2019 года в д. Верхняя Солянка Кишертского района прошла информационная встреча с руководителями района.

На собрании граждан присутствовали глава района, руководители структурных подразделений администрации, представители ЦРБ, органов соц. защиты, пенсионного фонда, а также председатель ТИК Евгений Мякшин.

В ходе встречи населению доведена информация о работе территориальной комиссии в 2018 году и планируемой работе в текущем году. На встрече был затронут вопрос участия жителей деревни в выборах и местных референдумах. Председатель ТИК отметил, что явка на избирательном участке № 1503 (д. Верхняя Солянка) традиционно высокая. Например, на местном референдуме в декабре 2016 года в голосовании приняли участие 59% участников референдума, на выборах губернатора Пермского края в сентябре 2017 года – 66%, а на выборах Президента России в марте 2018 года – 75% избирателей. Председатель ТИК пожелал селянам и впредь активно голосовать на выборах.