Председатель ТИК Кишертского района принял участие в информационной встрече с жителями с. Андреево

7 Февраля 2019

7 февраля 2019 года в селе Андреево Кишертского района состоялась информационная встреча с руководителями района.
На собрании граждан присутствовали глава района, руководители структурных подразделений администрации, представители ЦРБ, органов соц. защиты, пенсионного фонда, глава сельского поселения, а также председатель ТИК Евгений Мякшин.

На встрече активно обсуждалась тема участия жителей в самообложении. Решения о самообложении граждан принимались ранее на местных референдумах в 2016 и 2017 годах. На средства, собранные с жителей и привлеченные из краевого бюджета, в Андреевском СП удалось существенно улучшить состояние дорог и уличного освещения. Жители села единодушно признали пользу проекта по самообложению и весомый вклад в развитие территории через проведение местных референдумов.
Стоит отметить, что жители Андреево и близлежащих деревень, которые входят в состав избирательного участка № 1501, голосуют активно. Даже на выборах депутатов сельского поселения в сентябре 2018 года (отметим, что явка на местных выборах традиционно одна из самых низких) на избирательный участок пришли 52,04% избирателей. Ранее, на местном референдуме в декабре 2016 года в голосовании приняли участие 56,19% участников референдума, на выборах губернатора Пермского края и на референдуме в сентябре 2017 года – 64,15%. А на выборах Президента России в марте 2018 года был достигнут своеобразный рекорд явки в с. Андреево за последние 5 лет – 73,12%. Высокая явка избирателей говорит о гражданской активности жителей и повышает легитимность результатов выборов и референдумов.