Размер шрифта:

Избирательная комиссия Пермского края

В Кочёвском районе создадут словарь о выборах на коми-пермяцком языке

7 Февраля 2019

7 февраля 2019 года Молодёжная избирательная комиссия  Кочёвского муниципального района запустила акцию «Говорим на коми-пермяцком языке…О выборах!», посвящённую Дню молодого избирателя и Дню коми-пермяцкого языка. Акция проводится на странице группы МИК в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/club91648796 и продлится до 17 февраля. Цель акции – привлечение внимания молодых и будущих избирателей к теме выборов, повышение социальной и электоральной активности и гражданской ответственности молодых людей, а также популяризация и расширение сферы применения молодёжью родного языка. Методическое сопровождение акции осуществляет Кочёвский районный музей этнографии и быта. Результатом  акции станет словарик терминов по теме выборов на коми-пермяцком языке.

Следующая новость: 7 Февраля 2019

В Александровском районе прошло обучение УИК