Председатель ТИК городского округа ЗАТО Звёздный провела урок по избирательному праву

13 Февраля 2019

Председатель ТИК городского округа ЗАТО Звёздный Анастасия Мальцева в рамках декады молодого избирателя провела урок по избирательному праву для учеников 10-х классов школы ЗАТО Звёздный. В ходе урока Анастасия Мальцева рассказала об истории избирательного права, о различии в технологиях голосования Новгородского вече, на выборах в земские учреждения в Российской Империи, в Советы депутатов в Российской республике и позднее в СССР, а также о выборах в Российской Федерации на современном этапе развития информационных технологий.

Школьникам было предложено попробовать себя в роли членов комиссии, выдать «бюллетени», провести «выездное» голосование, подвести итоги. Ученики отметили, что урок получился интересным и информационно насыщенным.