В Кудымкарском районе проходят уроки права

13 Февраля 2019

13 февраля в Верх-Иньвенской средней школе Кудымкарского района состоялся Парламентский урок для ребят 10 и 11 классов.

Урок провели председатель Земского Собрания района Алесей Владимирович Плотников и председатель ТИК Алексей Васильевич Плотников.

Лекторы постарались увлечь будущих избирателей оригинальной формой ведения урока в форме дискуссии и демонстрацией слайдов с викториной «Угадай, кто изображен на фотографии».

Председатель Земского Собрания рассказал о рабочих буднях депутата, о работе представительных органов муниципальных образований, о необходимости и важности каждого голоса на выборах любого уровня.

Председатель ТИК раскрыл тему основных положений Конституции России, рассказал о системе избирательных комиссий, их роли в проведении выборов разных уровней, о работе молодежной избирательной комиссии.

Ребята задали вопросы и получили ответы на интересующие их темы.