В Ординском районе состоялся круглый стол на тему «Молодежь. Власть. Выборы»

15 Февраля 2019

15 февраля в Ординском районе состоялся круглый стол на тему «Молодежь. Власть. Выборы». В работе круглого стола приняли участие члены МИК, члены Молодежного парламента при Земском Собрании района, депутат Земского Собрания Эльмир Мардамшин, председатель территориальной избирательной комиссии Елена Полякова.

Елена Полякова рассказала об основах избирательного законодательства, о принципах проведения выборов, о ходе подготовки к выборам депутатов Земского Собрания района седьмого созыва, о возможном проведении местного референдума по вопросу самообложения граждан, которые состоятся в Единый день голосования 8 сентября 2019 года.

Также были рассмотрены вопросы: Чем для Вас лично являются выборы? Из каких источников получаете основную информацию об избирательных кампаниях? Может ли Интернет  стать эффективным средством повышения  избирательной активности молодежи. На эти и другие вопросы молодежь смогла найти ответы. И был подведен итог, что выборы и участие в них – это очень важная и неотъемлемая часть в жизни каждого человека.

Подводя итог «круглого стола», председатель ТИК Елена Полякова отметила, что вопрос привлечения молодежи к участию в выборах важен не только для количественных показателей. Молодежь - это наследник всех достижений и проблем в развитии общества и государства, одновременно, молодежь - это будущее страны.