Член МИК Кишертского района, председатель ТИК совместно с прокуратурой Кишертского района провели интеллектуальную игру

18 Февраля 2019

18 февраля член МИК Кишертского района Татьяна Трясцына, председатель ТИК Евгений Мякшин совместно с прокуратурой Кишертского района провели интеллектуальную игру «Чтобы достойно жить». Мероприятие было посвящено Дню молодого избирателя. В игре приняли участие ученики 10 «а» и 10 «б» классов. Командам нужно было пройти 4 интеллектуальных этапа на знание избирательных прав, прав человека и прав детей, как составной части прав человека. Ученики через призму современного понимания прав человека искали нарушения прав героев русских сказок, героев знаменитых картин и в мультипликационном фильме «Ну, погоди!». Игра вызвала неподдельный интерес участников.