ТИК Верещагинского района провела день открытых дверей для будущих избирателей

18 Февраля 2019

18 февраля  в рамках Всероссийской декады молодого избирателя территориальная избирательная комиссия Верещагинского муниципального района  провела день открытых дверей для будущих избирателей, учащихся 11 классов средней общеобразовательной школы № 121.

Старшеклассники познакомились с деятельностью ТИК. Председатель ТИК Светлана Бардасова рассказала о системе избирательных комиссий, их формировании, полномочиях, о работе системных администраторов, что  вызвало большой интерес у учащихся. Ребятам рассказали, что по достижению 14-летнего возраста данные всех избирателей заносятся в систему ГАС «Выборы».

Школьники познакомились с процедурой проведения выборов, задали интересующие  вопросы.

Встреча закончилась деловой  игрой, на которой было предложено провести процедуру голосования за понравившиеся видеоролики, которые  участвовали в конкурсе для молодых избирателей  «Мы – граждане России»  в рамках проведения межмуниципального фестиваля молодежи   «Россия Молодая».