Председатель ТИК Чусовского района приняла участие в заседании Земского Собрания

18 Февраля 2019

18 февраля состоялось заседание Земского Собрания Чусовского муниципального района по вопросу преобразования территории района в городской округ. Решения об объединении приняты Думой Чусовского городского поселения и Советами депутатов Верхнекалинского, Верхнечусовского Городковского, Калинского, Комарихинского, Никифоровского, Сельского и Скальнинского сельских поселений.

Председатель ТИК Анна Юшкова приняла участие в заседании и ответила на вопросы депутатов в части подготовки и проведения выборов депутатов Думы Чусовского городского округа первого созыва, в случае преобразования.

Решение о выражении согласия населения Чусовского муниципального района на преобразование поселений, входящих в состав района, путем их объединения принято, проект Закона Пермского края «Об образовании нового муниципального образования Чусовской городской округ» в ближайшее время будет направлен на рассмотрение в Законодательное Собрание Пермского края.